«Химик» драматично проиграл в Кубке Европы ФИБА

Бельгийский «Монс» в драматичной борьбе вырвал в овертайме победу у южненского «Химика» в матче топ-32 Кубка Европы ФИБА – 95:89. Легким поединок в Бельгии для команды Олега Юшкина не обещал быть. В отличие от его подопечных, бельгийцев устраивала только победа.

Несмотря на это на площадке на протяжении всего игрового времени шла равная упорная борьба, Южненцы пытались удерживать небольшое преимущество.

Первую четверть им удалось выиграть в четыре очка.

Но уже во второй 10-минутке хозяева наверстали упущенное. Эффектным получилось завершение четверти. Коллинз точным трехочковым вывел вперед бельгийцев за несколько секунд до перерыва. Однако после таймаута Фрейзер эффектно восстановил равновесие.

После перерыва характер игры не изменился. Разве что борьба стала еще ожесточеннее. Горячо поддерживаемый своими фанами «Монс» не позволял гостям разогнаться. Как только преимущество южненцев увеличивалась, бельгийцы нивелировали его точными трехочковыми. Зато «Химик» набирал свое активностью под кольцом соперника.

За две минуты до сирены «Химик» не реализовал свою атаку, а бельгийцы в ответ сравняли счет.

Фрейзер трехочковым вновь вывел южненцев вперд, но в следующей атаке он же допустил досадную потерю. Бельгийцы сократили отставание, а потом опять повели. За 15 секунд до сирены уже южненцы имели три очка преимущества, но бельгийцы сумели перевести игру в овертайм.

Дополнительное время началось тремя ужасными трехочковыми хозяев. Теперь уже бельгийцы вели игру, а «Химик» догонял. Однако так и не справился с этим. Первое поражение южненцев в Кубке Европы ФИБА этого сезона. Вопрос официального оформления выхода «Химика» в плей-офф турнира переносится. В последнем матче этой стадии турнира команда Олега Юшкина 3 февраля сыграет в Литве против «Ювентуса».