Химик не позволил Волыньбаскет-WOG сотворить вторую сенсацию

Южненский Химик одержал победу над Волыньбаскет-WOG в матче ЧУ среди команд Суперлиги Фаворит Спорт – 84:68.

Победа волынян в предыдущем поединке в Одессе уже рассматривается как сенсация. Надеяться, что лучане также выиграют следующий день в Южном было бы слишком смело.

Ход событий в первой половине матча это подтвердил. У гостей были лишь какие-то считанные дни на восстановление после эмоционально изнурительного предыдущего поединка. Поэтому хозяева с уверенностью в своих силах спокойно вели игру.

После +6 в первой четверти хозяева добавили еще +9 во второй. Однако, кажется, такой ход событий слишком успокоил южненцев. У лучан под конец третьей четверти пошли трехочковые – дважды отличился Кисельчук. Преимущество Химика почти вдвое уменьшилось.

В поседне четверти хозяева на классе довели поединок до победы, лишив волынян шанса на вторую подряд сенсацию.

В следующем матче Химик 7 февраля сыграет дома с Черкасскими Обезьянами, а Волыньбаскет-WOG 3 февраля сыграет в Киеве против Динамо.

Химик (Южный) – Волыньбаскет-WOG – 84:68