«Черкасские Обезьяны» разгромили «рыцарей в Суперлиге Фаворит Спорт

«Черкасские Обезьяны» разгромили «рыцарей» в Суперлиге Фаворит Спорт
В матче седьмого тура чемпионата Украины Суперлиги Фаворит Спорт "Черкасские Обезьяны" одержали крупную победу над "Волыньбаскет-WOG" со счетом 100:71.

Игра началась с серии ложных бросков, пока на третьей минуте Герасимчук не открыл счет дальним броском. Но очень быстро "Обезьяны" вышли вперед. За 3 минуты до конца четверти преимущество хозяев стало двузначным (22:11).

До конца четверти хозяева забросили еще 8 очков, тогда как гости на одно меньше. С первых минут второй четверти лучане начали сокращать разницу в счете. Дошли до -8 и остановились. А вот черкащане начали наращивать преимущество и к концу четверти оторвались от соперника на 20 очков.

В третьей четверти команде действовали в умеренном темпе. Черкащане сначала увеличили преимущество, затем позволили гостям вернуться к -20.

Концовку третьей четверти лучане провалили, позволив "Обезьянам" одержать преимущество в 28 очков.

В заключительной четверти была одна интрига - наберут ли хозяева 100 очков за игру. "Обезьяны" на последней минуте покорили этот рубеж. Самым результативным игроком матча стал Александр Кобец с 24-мя очками. В составе лучан 18 очков набрал Евгений Коровяков.

Несколько слов об американском новичке "рыцарей" Хакиме Джексоне, который сегодня отпраздновал юбилей - 25 лет. Он продемонстрировал неплохую результативность (5 из 10 двохочкових и 3 из 3 штрафных), но баскетболист выглядит пока тяжеловато. Не будем судить строго. Позавчера Джексон только прибыл в Борисполь, а уже на следующий день сыграл за "Волыньбаскет-WOG".

Американец не смог доиграть матч из-за повреждения спины. Зрители сопровождали его аплодисментами.

По результатам этого мачта "Обезьяны" набрали 16 очков, поднявшись на третье место.

Волыняне остаются на последней строчке. Следующую игру черкащане сыграют 10 декабря в Одессе, а "Волыньбаскет-WOG" 6 декабря сыграет в Николаеве.