Чемпион Украины вырвал победу у «Ювентуса»

Южненский "Химик" в чрезвычайно напряженном матче Кубка Европы ФИБА вырвал в овертайме победу у литовского "Ювентуса" - 90:86.

Игра началась в равной борьбе, и большую часть первой четверти сохранялся паритет. Однако за четыре минуты до конца первой 10-минутки наши при равном счете 10:10 ушли в отрыв, выиграв четверть с преимуществом в 8 очков. Однако во второй четверти соперник до минимума сократил отставание.

После большого перерыва хозяева попытались оторваться, но южненцы постоянно их догоняли. Чрезвычайно напряженными стали последние минуты встречи. Соперники устроили невероятную перестрелку трехочковыми. Сначала хозяева сравняли счет (69:69), затем Фрейзер вывел "Химик" снова вперед, но хозяева востока выровняли положение.

На последних секундах южненцы не смогли реализовать последнюю атаку, имея два очка преимущества. Литовцы же успели снова сравнять счет, переведя игру в овертайм.

В дополнительной 5-минутке "Химик" удачно действовал в защите, но не реализовавши несколько атак подряд, снова поставил под сомнение успех в поединке.

Лишь на последней минуте овертайма южненцы смогли обеспечить отрыв, который и оказался победным – 90:86.

Лучшими в составе нашей команды стали Фрейзер (24 очка, 7 подборов, 7 передач) и Петров (26 очков, 7 подборов, 3 передачи). Во втором матче группы L "Тарту Рок" победил на выезде ЭTA - 67:55.

Следующий матч в Кубке Европы ФИБА "Химик" сыграет в Эстонии 10 ноября против "Тарту Рок".