Чемпион Украины вырвал невероятную победу у «Ювентуса»

Южненский "Химик" одержал чрезвычайно трудную победу в матче второго этапа Кубка Европы ФИБА против литовского клуба "Ювентус" – 77:76. Дебют встречи заставил волноваться южненских болельщиков.

Литовцы довольно агрессивно начали встречу, заставляя хозяев слишком часто ошибаться.

Однако три очка преимущества гостей после первой четверти непреодолимой преградой не выглядели. Больше тревоги хозяевам прибавилось после того, как ребята не смогли поменять ход игры во второй десятиминутке, в то время как соперник еще на пять очков увеличил преимущество.

Получив в перерыве тренерские установки, южненцы начали третью четверть трехочковыми от Фрейзера и Петрова. "Химик" догнал "Ювентус", но не оторвался. Начались нервные "качели". Хозяева даже сравнивали общий счет, но все же выиграв третью четверть, продолжали проигрывать 5 очков в итоге. В заключительной четверти игра нервов завершилась невероятно нервной развязкой, в которой удача была на стороне хозяев.

"Химик" остается непобедимым на евро арене. В следующем матче "Химик" сыграет 20 января дома против "Баккен Беарс".