Чемпион Украины разгромил «медведей в Кубке Европы ФИБА

Чемпион Украины разгромил «медведей» в Кубке Европы ФИБА

Вчера лидер регулярного чемпионата Украины по баскетболу - команда "Химик" из города Южный, успешно стартовал на втором этапе Кубка Европы ФИБА. В первом туре группы Т чемпион Украины одержал победу над командой "Баккен Беарс" со счетом 75:51.

К середине первой четверти была равная игра. Но концовку лучше провела украинская команда, выиграв четверть 19:11. Вторую и третью десятиминутку "Химик" выиграл с одинаковым счетом 17:15.

Заключительную четверть наша команда начала рывком 8:0, сняв все вопросы относительно победителя матча.

Финальная сирена зафиксировала победу лидера Суперлиги Фаворит Спорт с преимуществом в 24 балла.

Самыми результативными в составе чемпиона Украины стали Мэтью Шоу (19 баллов + 6 подборов), Брэндон Фрейзер, который сделал дабл-дабл (12 очков + 10 передач), Алексей Антипов (12 очков + 5 подборов) и Вячеслав Петров (10 очков + 6 подборов). Следующее противостояние "Химика" пройдет дома 6 января против бельгийского клуба "Монс Хайнаут", победивший в первом туре "Ювентус" (77:57).

Кубок Европы ФИБА

Группа Т. 1 тур

БАККЕН БЕАРС Орхус, Дания - ХИМИК Южное - 51:75

Послематчевые комментарии:

Защитник "Химика" Илья Сидоров поделился впечатлениями после разгромной победы над "Баккен Беарс".

Все очень рады. Настраивались на тяжелую игру, выполнили все установки тренера, не дали разыграться лидеру соперника, испанскому разыгрывающему, - сказал Илья после игры. - Удивили "медведи"? Да нет, мы очень хорошо подготовились к сопернику, знали, чего ожидать от того или иного игрока. К тому же, тренеры нам указали на сильные и слабые стороны соперника, поэтому никаких сюрпризов они нам не преподнесли, - добавил 19-летний защитник.

Кроме того, Илья не видит особых сложностей в том, что команда, демонстрируя очень хороший баскетбол, следующую игру в Кубке Европы ФИБА проведет уже в следующем году.

Я не думаю, что это большая перемена. У нас был такой же перерыв после последней игры первого раунда. И до нового года у нас еще три игры внутреннего чемпионата. Поэтому будем стараться играть только лучше, - подытожил Илья.