БИПА сенсационно проиграла аутсайдеру

Одесская БИПА неожиданно уступила луцкой «Волыньбаскет-WOG» в матче Суперлиги Фаворит Спорт – 59:70.

Несмотря на разницу достижений соперников за пройденную турнирную дистанцию, болельщики хозяев имели основания рассчитывать на успех своей команды в поединке с аутсайдером. Однако горожане вовсе не желают мириться с таким сомнительным статусом.

Не позволив хозяевам разыграться на полную в дебюте встречи, в концовке первой 10-минутки гости перехватили инициативу.

Несколько ошеломленные активностью лучан одесситы не смогли исправить положение и во второй четверти. До большого перерыва гости получили 6 очков преимущества.

Однако и после возобновления игры болельщики хозяев не дождались перелома. Активности одного Картера для этого было мало. У гостей еще более агрессивно действовали Полюляк с Герасимчук. Не удивительно, что на протяжении четверти преимущество гостей выросло до 13 очков.

Совсем досадным положение хозяев стало в начале четвертой четверти, когда гости совершили рывок 5:0. Тренер одесситов Вадим Пудзирей вынужден был брать перерыв. И это подействовало. Теперь уже БИПА выстрелила – 6:0. Причем трижды подряд отличился Волчанов. Однако времени и сил на то, чтобы догнать лучан и вырвать победу одесситам не хватило.

Неожиданное поражение – 59:70.

Лучане же одержали третью победу в 19 поединках. В следующем матче БИПА 4 февраля сыграет в Черкассах. Волыньбаскет-WOG 29 января встретится в Южном с Химиком.