БИПА победили «Волыньбаскет», «Инфиз» обыграли «Запорожие»

В четверг Одесская БИПА уверенно победила дома луцкую "Волыньбаскет-WOG" в матче чемпионата Украины среди команд Суперлиги Фаворит Спорт – 74:65.

Одесситы довольно спокойно начали поединок. Пропустили первыми, но трехочковый Ходова вывел хозяев вперед. На протяжении четверти преимущество одесситов росло до +8, но до малого перерыва удалось сохранить преимущество всего в два очка.

Во второй четверти игра существенно не изменилась. Одесситы постепенно увеличили преимущество до 7 очков, каким оно и осталось до большого перерыва.

Результат третьей четверти еще на два пункта увеличил отрыв хозяев. Решающего штурма со стороны гостей в заключительной 10-минутке так и не произошло. Одесситы уверенно одержали дебютную победу в Суперлиге Фаворит Спорт. Лучшими у победителей стали Картер (22 очка) и Ходов (20).

Следующий матч БИПА сыграет в Черкассах 7 ноября против команды "Обезьян".

"Волыньбаскет-WOG" в тот же день сыграет в городе Южный против "Химика".

Также вчера в Киеве состоялся еще один матч Суперлиги Фаворит Спорт. Эта игра прошла между СК "Инфиз" и БК "Запорожье". Гости выиграли встречу со счетом 70:90.

Судьба победителя встречи была решена фактически за первую и вторую четверти. На большой перерыв команды ушли при преимуществе запорожцев +27. Все, что удалось хозяевам в дальнейшем, это сократить отставание до 20 очков.

"Запорожье" одержало вторую победу в чемпионате, а "Инфиз" потерпел второе поражение.

Лучшими в составе хозяев стали Дзюба (18 очков + 8 подборов), Андрей Лебединцев (16 очков), Швец (15 очков + 17 подборов) и Павел Лебединцев (10 очков + 8 подборов + 5 передач). В составе гостей больше всего очков набрал Овдеенко (20). Дабл-дабл оформил Дикий (16+11 подборов). Дмитрович набрал 13 очков, Теряник - 12+6 передач, Рыбалко - 10.

Уже сегодня "Инфиз" встретится с "Кривбассом", а "Запорожье" сыграет против "Динамо".