«Волыньбаскет-WOG» – «Черкасские Обезьяны»: баскетбольная борьба в Луцке

Черкасские Обезьяны стали последней командой, которая приехала в Луцк в рамках этого розыгрыша Суперлиги Фаворит Спорт. В течение трех ближайших дней соперники должны встретиться дважды на площадке Волиньбаскета.

С первых минут матча команды предприняли результативные действия.

На активность Полюляка под чужой корзиной гости ответили двумя трехочковыми Сизова, но оторваться не смогли, ведь у хозяев нашелся свой мастер трехочковых – Рудаков четыре раза подряд достигал цели. Кроме того, Волыньбаскет прекрасно действовал на подборах под чужим щитом.

Как следствие, 21:17 за две минуты до завершения первой четверти и Максим Михельсон взял тайм-аут.

Подействовало не очень. 26:22 после первой четверти. В начале второй 10-минутки Хаким Джексон увеличил преимущество хозяев до шести очков. Рыцари не плели хитроумных комбинаций, но в простом баскетболе на встречных курсах не пасовали перед обезьянами.

Когда преимущество почти расстаяло, уже Чайковский взял тайм-аут. На экваторе четверти Сизов вывел гостей вперед, как оказалось, до первой атаки Луцка. Вскоре снайперские качества в бросках из трехочковой зоны проявил Тимощук, за ним дважды отличился самый молодой игрок матча Кисельчук. 44:39 Михельсон вынужден снова взять тайм-аут за две с половиной минуты до перерыва.

Концовку второй четверти лучше провели черкащане. 47:47 – Первая половина.

В третьей четверти обезьяны активизировались, когда их преимущество достигло 9 очков, Чайковский взял тайм-аут. Комбинации лучан были нехитрыми, но прицел вернулся. За минуту до завершения Рудаков сравнял счет 68:68. Конец третьей четверти.

В начале заключительной 10-тиминутки лучане вышли вперед, но равновесие было нарушено ненадолго. Более того, обезьяны добавили и уже Давидюк слэм-данком зафиксировал 9-очковое преимущество гостей. А за ним Кобец довел преимущество до 12 очков. Попытку сделать камбэк начал трехочковым Кисельчук, его поддержал Рудаков и "Корабелы" в защите помогли обезьянам.

К тому же они хорошо воспользовались тактикой мелкого фола. На последней минуте Полюляк сократил счет до шести очков, но Кобец трехочковым не дал интриге вернуться. 88:96. Обезьяны побеждают и обходят в турнирной таблице БИПу. Они уже четвертые.

Серию из трех домашних матчей Волыньбаскет-WOG начал с поражения. В четверг на этом же паркете эти же соперники встретятся вновь.

Суперлига Фаворит Спорт

• "Волыньбаскет-WOG" – "Черкасские Обезьяны" - 88:96 (26:22, 21:25, 21:21, 20:28).