RU кластер Gold Series завершил первый тур еще тремя матчами. В первых двух встречах сошлись в традиционном противостоянии опыт и настойчивость. Две команды-новички Gold Series провели поединки с более опытными коллективами. А на десерт зрители увидели бой грандов WOT.
Brain Storm, которые пришли из Silver Series, провели встречу с опытной командой Prais.G2A, известными также как Tornado. По первому матчу можно судить, что команда не зря проделала такой длинный путь в серии Gold. Опытнейшим ребятам из Prais.G2A пришлось капитулировать со счетом 5:4.
Во втором матче в схватке между «свежей кровью» турнира командой Just Team и завсегдатаями WePlay победу праздновали также новички. Команда Just Team пришла в Gold Series после отбора Wild Cards Challenge. Не смутил ребят и такой серьезный соперник, как WePlay.
Практически без приложения больших усилий Just Team получает победу 5:3 в этом матче.
Любимцы публики сейчас задействованы в нескольких турнирах, поэтому показалось, что подошли к матчу немного уставшими. Но, в любом случае, игра оправдала все ожидания. Отличный матч провели ребята из Arcade eSports. Весь матч Na'Vi пришлось сдерживать напор соперника. Счет на табло полностью характеризует события на картах – 2:5.
Следующие сражения лиги RU WGL увидим в пятницу 11-го декабря.